设为首页加入收藏
   投诉         退役士兵保障性住房
编号:88899 部门:房管办 ·提问时间:2018/1/11 12:02:28 ·状态: 已解决 点击:166
省出台政策 优先解决城镇退役士兵保障性住房 咱县里有什么政策 具体给我们说一下
[2018/1/17 16:22:22]房管办回复:
您好!城镇退役士兵申请保障性住房,需具备两个条件:1、无私有住房;2、达到县政府规定的家庭人均年收入标准。符合条件者,可持退役士兵证明到昌建大厦住房保障科1811室申请,在分配住房环节中享受优先抽签选房。如有疑问,您可以拨打电话6240518进行详细咨询。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码