设为首页加入收藏
   咨询         现役士兵奖励政策
编号:88902 部门:民政局 ·提问时间:2018/1/11 12:47:01 ·状态: 已解决 点击:253
你好我想请问一下我现在在部队今年立了三等功咱们县有什么政策喜报寄到那里
[2018/1/15 8:49:28]民政局回复:
您好!
    2017年荣立的三等功一次性发放慰问金2000元,2012年至2016年荣立的三等功,一次性发放慰问金1000元。
    喜报和通知书,您可以寄里昌乐县双拥办,也可以邮寄到亲属手中前来办理。
    县双拥办地址:山东省昌乐县城关商务社区1号楼8楼857房间。电话:6279817,邮编:262400
    谢谢。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码