设为首页加入收藏
   咨询         红河卫生院的公卫费何时发
编号:88914 部门:卫生和计划生育局 ·提问时间:2018/1/11 15:18:35 ·状态: 已解决 点击:576
红河镇卫生院的公卫费发放不及时,现在都已经进入2018年,去年的费用才发到8-9月!为什么红河的公卫费比朱涵的少,一个镇还不一个标准吗?
[2018/1/15 17:23:39]卫生和计划生育局回复:
您好,感谢您关注卫生和计划生育工作
根据反映的情况为您做如下答复:
    经调查,红河镇卫生院2017年度基本公共卫生服务项目补助资金发放,已于12月28日前按月发放完毕,是根据核定的服务任务,在绩效评价补助的基础上,按照省卫计委、财政厅确定的“钱随事走、以考定补”原则发放的。
如您还有疑问或问题,请联系县卫计局基本公卫科。电话:6239919
欢迎您继续关注和支持卫生与计划生育工作。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码