设为首页加入收藏
   投诉         外国语连音体美都布置大量作业,学生不堪重负,正常吗?
编号:88921 部门:教育局 ·提问时间:2018/1/11 17:22:09 ·状态: 已解决 点击:487
如题
[2018/1/15 11:01:07]教育局回复:
网民朋友:
    您好,已经将您的投诉转达至外国语学校。经调查,因本周一县抽测美术技能,初中部布置了定时临摹训练。教育局要求学校要严格遵守上级有关作业布置规定,并及时跟进督查与反馈,努力减轻学生课业负担。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:117418 ·网友:正常 ·留言时间:2018/1/13 12:58:50

留言:在外国语一切都是正常
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码