设为首页加入收藏
   投诉         309国道石化加油站阻碍交通
编号:88930 部门:公安局 ·提问时间:2018/1/12 6:45:48 ·状态: 已解决 点击:254
每到石化加油便宜的那几天,交通大堵塞,三车道的国道仅能一条车道通行,而且在十字路口,眼看着绿灯过不去,这种情况不是一天二天了,有关部分不做为,视而不见。让外地车辆如何看待昌乐?
[2018/1/18 16:04:49]公安局回复:
您好!感谢您对昌乐交通环境的关注。309国道与宝昌路交叉口西北角的中国石化加油站每逢周一、周三、周五举办优惠活动,前来加油的车辆较多,车辆自动排成两排在新昌路上等待加油,目前,交警大队已与加油站方取得沟通,禁止活动集中化;下一步,我们将加强对该路段的管理力度,加强对等待车辆的秩序管理,确保道路安全、有序、畅通。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码