设为首页加入收藏
   咨询         昌乐教师招聘
编号:88931 部门:教育局 ·提问时间:2018/1/12 8:31:53 ·状态: 已解决 点击:858
昌乐教师招聘公告发布了吗?是参加统考还是我县自行组织?另:我是今年一月份参加教师资格面试,在不知道面试成绩的情况下可否参加这次的教师招聘?谢谢
[2018/1/12 17:05:09]教育局回复:
网民朋友:
    您好。2018年教师招聘计划是否参加统考还没有确定,确定后将在昌乐县人社局、昌乐教育局网站发布公告。像您这种情况是否可以参加今年的教师招聘,须待招考简章发布后确定。
    如您再有疑问,请咨询昌乐县教育局组织人事科,联系电话:6221856。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码