设为首页加入收藏
   投诉         科文学府小区电动车在楼道内充电,存在安全隐患!
编号:88932 部门:房管办 ·提问时间:2018/1/12 8:40:20 ·状态: 已解决 点击:212
科文学府小区4-5号楼电动车在楼道内充电,物业光贴了告示,但是根本不去真正制止,一楼楼道至少有两个私自接的给电动车充电的插排,从黑天充电直到第二天早上,夜间充电隐患更大。请真正负责任管理,制止在楼道内充电!
[2018/1/19 16:47:53]房管办回复:
您好!我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为济南科文物业公司,负责人李经理,联系电话:15954421860,为确保小区内业主的生命及财产安全,物业公司已张贴通知禁止楼道内存放电动车,但仍有部分业主不听劝阻,继续将电动车停放在楼道内,下一步物业公司将加强宣传力度,如个别业主不听物业劝阻继续将车停放在楼道内,依据《潍坊市住宅小区管理办法》第六条: “公安局负责处理影响他人通行或者影响消防安全并经停车管理单位劝阻无效的停车行为”的规定如个别业主不听劝阻继续将电动车停放在楼道内,投诉人应向县公安局或县消防大队反映,由其依法调查处理。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码