设为首页加入收藏
   咨询         典型的相互踢皮球,不怕被媒体关注吗?
编号:89906 部门:建设局 ·提问时间:2018/2/11 9:53:28 ·状态: 已解决 点击:439
碧水龙庭小区8-2-502,我们每年供暖都在13、14度,下半夜还达不到这个温度,如果说供暖温度的高低要看周围其他住户是否供暖,这是不合理的,这个温度已经持续五年了每年都说能供好,供暖公司对温度的标准,凡是低于16度是要全额退费的,希望能给出一个妥善的解决办法。
[2018/2/6 15:26:43]建设局回复:
您好!经了解,该楼未并入城区集中供热管网,其由小区物业公司收取供热费,以地源热泵方式供热,不属于我局集中供热管理范围。建议您咨询物业公司主管部门县房管办。
您好!我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为昌乐方山物业管理有限公司,负责人赵经理,联系电话:13561445858,如投诉人对家中供暖有异议,¥%¥¥%%¥%¥%%”的规定投诉人可向县供热主管部门县住建局反映,由其依法调查处理。                                                我办已督促该小区物业公司在县供热主管部门指导下确保 供热质量及供热安全。
[2018/2/13 15:10:30]建设局回复:
您好!经调查了解,该小区物业公司已与业主进行协商,供暖问题已解决。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码