设为首页加入收藏
   咨询         昌乐农村低保
编号:89912 部门:民政局 ·提问时间:2018/2/11 20:09:24 ·状态: 已解决 点击:547
请问领导:农村低保的申请条件?最低收入标准是多少才符合低保对象?
[2018/2/12 9:49:31]民政局回复:
您好!
    目前,我县农村低保标准为每人每年3800元。持有本县常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于当地低保标准,且家庭财产状况符合有关规定条件的均可申请低保待遇,农村符合条件的可以到户口所在地的民政办申请办理。
    如有疑问,请咨询昌乐县民政局社会救助科,联系电话:6235201。
    谢谢。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码