设为首页加入收藏
   咨询         人事代理为何如此费劲 老师权益谁来保障
编号:90454 部门:人社局 ·提问时间:2018/3/12 13:46:44 ·状态: 已解决 点击:357

编号:89375 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/23 18:13:34 
2016年的老师人事代理是不是不能办了?能办或不能办请明确回复,不要回复在办理中或已提报人社局,请给老师们一个靠谱的回复,好让老师们心里有个底,谢谢!
答复:网民朋友:
    您好。2017年,民办学校申请办理人事代理的请示经学校报教育局,县教育局报人社局,正在审批中。  教育局说上报给了人社局 在办理中 人社局说主管单位提请县领导同意后可办理  到底应该怎么办 请人社局不要含糊其辞 到底能不能办
[2018/3/13 11:07:03]人社局回复:
你好,根据山东省人事代理暂行办法,我处只是保管人事代理人员的人事档案等相关事宜,单位聘用人员的待遇等权益由所聘用单位自主确定,具体情况请咨询单位或主管部门。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码