设为首页加入收藏
   咨询         请问棚户区改造后能办理房产证吗?
编号:90466 部门:建设局 ·提问时间:2018/3/12 16:29:32 ·状态: 已解决 点击:314
请问棚户区改造后能办理房产证吗?是小产权还是一户一证?全市政策都一样吗?
[2018/3/13 15:47:08]建设局回复:
您好!经了解,棚改居民选择实物安置的,安置房源为大产权房,一户一证。
由于各县市区经济发展和城市化进程不同,采取的安置政策也不一样,各地根据各自情况制定具体安置方案。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码