设为首页加入收藏
   咨询         社保卡个人医保款
编号:90474 部门:人社局 ·提问时间:2018/3/12 21:20:19 ·状态: 已解决 点击:386
请问人社局领导们,三月份都快过了一半了,二月份的医保卡上的钱怎么还没打到卡上?
[2018/3/13 14:37:53]人社局回复:
您好,只要单位正常按时足额缴费,2月份的个人账户已经打到社保卡上。具体问题,请电话咨询:6298967。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:119292 ·网友:跟帖者 ·留言时间:2018/3/13 19:45:00

留言:肯定没打上,单位也按时缴了,

留言编号:119311 ·网友:用钱人 ·留言时间:2018/3/14 10:07:33

留言:没打上,至今查不到。

留言编号:119313 ·网友:机关干部 ·留言时间:2018/3/14 10:31:23

留言:二月份机关干部医保卡上没打上。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码