设为首页加入收藏
   建议         黄金国际回迁租房费什么时候才能到账?
编号:91369 部门:建设局 ·提问时间:2018/4/9 15:23:02 ·状态: 已解决 点击:206
孤山街黄金国际一号楼去年11月份交房时承诺回迁租房费付至2017年11月份,当时开发商工作人员要我们填写了收到条和汇款账号,给了我们房子钥匙。因为我们已于2017年1月份交齐了房款,不存在交房费时扣租房费的问题,只等租房费返还,但时至今日还没收到,据了解,这样的回迁户还要8户。请拆迁办领导给与积极协调,把这件事善始善终的办完,让群众满意。
[2018/4/11 10:03:39]建设局回复:
您好!经协调,该项目开发企业表示将于近期处理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码