设为首页加入收藏
   建议         教育局,这样的考核不考也罢
编号:91376 部门:教育局 ·提问时间:2018/4/9 19:28:56 ·状态: 已解决 点击:718
未经教育局公布的副校级干部作为中层干部对待,这是教育局考核学校领导谈话提纲中的一句话。难道教育局公布的就权威了,教育局公布的就都是好样的,教育局公布的包括教育局里面的。考核的目的是考出正能量,考出干劲,像教育局这样人为制造消极因素的考核还是不要为好。再说,让老师们给学校领导们投票,即使这些领导干的一塌糊涂,出于同事情谊,哪个好意思给他们投个不及格。局里不是掌握各校的教学及各项工作的实绩吗,哪个干得好,那个干的差,你们不清楚吗?非要走个形式。
[2018/4/13 9:53:41]教育局回复:
网民朋友:
    你好,感谢您的建议,对学校领导班子及班子成员进行年度考核,是掌握班子工作开展情况,合理评价和使用干部的重要依据。对班子成员的考核,是按照干部管理权限进行的,干部职务以上级机关任职文件为准。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码