设为首页加入收藏
   建议         开发区枞霖温馨教育用黑校车拉学生
编号:91404 部门:教育局 ·提问时间:2018/4/10 14:28:51 ·状态: 已解决 点击:268
开发区小学枞霖温馨教育用黑校车拉学生,存在安全隐患。希望有关不能及时治理
[2018/4/13 13:36:36]教育局回复:
网民朋友:
    您好,经调查,枞霖温馨教育为午托性质,现已更名“枞霖温馨家园”,不属于民办教育培训机构,教育局对其没有管理权限。教育局始终关注学生安全,包括乘车交通安全。接到此举报后,进一步责成开发区教管办加强辖区内学校的安全管理,对学生及家长加强安全教育,不到无资质的午托机构,不乘坐无安全保障的车辆。如举报者还有疑问,建议向公安交通管理部门反映此事。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码