设为首页加入收藏
   建议         昌乐城区杨絮治理
编号:91487 部门:园林局 ·提问时间:2018/4/12 19:54:05 ·状态: 已解决 点击:149
各位县领导,你们好,昌乐每到这个时候杨絮乱飞,给城区的环境卫生造成很大的影响,最重要的是给城区居民的生活、出行、身体健康带来极大的不便,希望各相关领导能够考虑将城区杨树更换成其他树种或者采取措施抑制杨絮的生长。谢谢
[2018/4/17 9:54:31]园林局回复:
您好!
首先感谢您对我们工作的关心和支持!对您提出的建议现答复如下:现城区内飘浮的飞絮系城区周边居民栽植的杨树产生的杨絮,这部分树木不在我局管理范围。在此提醒广大市民,坚持锻炼,提高身体素质,并做好日常出行防护,以减少飞絮引起的各种不适。
以上答复如不满意,请拨打电话与我们联系,联系电话:6222372。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码