设为首页加入收藏
   建议         景观拦河坝设计不合理
编号:91490 部门:红河镇 ·提问时间:2018/4/12 20:48:45 ·状态: 已解决 点击:168
红河污水处理厂下游新建了一处拦河坝,坝体这次建的非常牢固,但是护坡建设的明显太低,根本不能抵御每年雨季大水的冲击,来水后冲击漫过石头护坡后冲走土河坝,导致整个工程毁坏,希望领导能够根据实际情况加高护坡,使这项利民工程真正能持久使用利国利民。
[2018/4/18 9:52:08]红河镇回复:
网民朋友!您好!由于拦河坝工程建设未俊工,护坡还没完成。镇政府将督促建设单位根据施工设计要求建好护坡,确保工程质量。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码