设为首页加入收藏
   投诉         豪景金天马开发商不让用公积金
编号:91577 部门:住房公积金管理中心 ·提问时间:2018/4/16 10:28:55 ·状态: 已解决 点击:327
扬言用公积金要提高首付比例,黑心开发商。。去单位,负责人闭门不见,请查实。如你部门无法解决,请帮转到能解决的部门,不要官方回复
[2018/4/17 8:44:19]住房公积金管理中心回复:
你好。根据省住房和城乡建设厅、财政厅、中国人民银行济南分行、省国土资源厅转发住房建设部等四部门《关于维护住房公积金缴存职工购房贷款权益的通知》的通知(鲁建金函〔2018〕2号)精神及市五部门贯彻意见:各房地产开发企业不得以提高住房销售价格、减少价格折扣等方式限制、阻挠、拒绝购房人使用住房公积金贷款,不得要求或变相要求购房人签署自愿放弃住房公积金贷款权利的书面文件。对房地产开发企业或阻挠或拒绝购房人选择使用住房公积金贷款的,住房公积金缴存职工可通过12345政务服务热线、住房公积金12329服务热线等渠道投诉反映。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码