设为首页加入收藏
   建议         站北街 七彩大市场南门 两边停放大货车存在安全隐患
编号:91579 部门:公安局 ·提问时间:2018/4/16 11:42:49 ·状态: 已解决 点击:247
站北街 七彩大市场南门 两边停放大货车存在安全隐患,此路段路口较多,全是门头房且车流量较大,经常因为大货车停放影响视线而发生交通事故,望交警部门示意大货车向西1000米停放,确保道路安全!消除安全隐患!
[2018/4/19 17:50:58]公安局回复:
您好!七彩大市场南门处有一自发形成的小型货运出租市场,部分货车在此停放等待拉货,建议向城管部门反映。针对当事人反映的情况,交警大队立即安排辖区中队到该路段进行查看,对在此停放的大货车依法进行驱离,下一步,我们将继续加强对该路段的巡逻力度,加大对该路段停车秩序的管理,确保道路安全、有序、畅通。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:120543 ·网友:刘凯凯 ·留言时间:2018/4/17 11:10:34

留言:往西1000米,你是要停到世纪花园小区门口两侧吗?这不是更影响群众出行安全吗?有这么自私自利的帖子存在,发帖人什么思想

留言编号:120603 ·网友:王小立 ·留言时间:2018/4/18 14:25:35

留言:真是无德商贩遍地多,竟然要求公安局下发通知,让大货车停到小区门口。你以为公安局是你家开的吗???
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码