设为首页加入收藏
   投诉         关于城区内大型车辆停车问题
编号:91581 部门:公安局 ·提问时间:2018/4/16 12:06:19 ·状态: 已解决 点击:121
超高超重超长污染车辆禁止进入城区。大沂路以西(利民街修路)北至孤山街,南至洪阳街,路两侧都成了大车的停车场了,路边的临时停车位哪一个能容得下它,那一辆车的左轮胎不在线外边。这些大车在城区道路上随意调头(尤其半挂车),造成堵车,阻碍车辆正常通行,道路被碾压,严重的都被赶带起来,路两侧视线被阻碍,造成安全隐患,以上种种请明察,整改
[2018/4/20 17:28:16]公安局回复:
您好!针对您反映的情况,交警大队立即安排辖区中队到路段进行查看,对违停车辆依法进行驱离或粘贴《违章停车告知单》,并电话告知违停大货车车主,严禁将大货车停放在该路段;下一步,我们将继续加强对该路段的巡逻及管理力度,加强对该路段停车秩序的管理,确保道路安全、有序、畅通。如您再发现此类情况,请及时拨打110或0536-6296220进行反映。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码