设为首页加入收藏
   咨询         小丹河综合治理咨询
编号:91594 部门:水利局 ·提问时间:2018/4/16 15:19:02 ·状态: 已解决 点击:393
目前西湖公园上游小丹河河道断断续续,景观带好像到了湖滨路盛唐丹河一号这里就没了,请问:
1.治理后的小丹河走向是沿着丹河一号湖滨路往南还是往东南通到老坝河,或者往哪呢?
2.后续对御园、丹河一号、濠景海岸段的小丹河景观带的打造主要有哪些内容?
感谢水利局工作人员百忙之中给予答复
[2018/4/17 9:37:58]水利局回复:
尊敬的网友,感谢你对丹河治理工程的关注,根据“一山两河”规划,2018年起,计划对小丹河大沂路到入大丹河口段进行治理改造。关于丹河一号段小丹河治理走向,按河道走向进行治理,不再新开挖。关于景观带打造,主要按照城市公园的理念,与上下游搞好结合,进行景观建设和完善,主要包括景观绿化、绿道等。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码