设为首页加入收藏
   咨询         “一纵一横”道路提升工程何时施工?
编号:91597 部门:建设局 ·提问时间:2018/4/16 17:18:55 ·状态: 已解决 点击:116
城区新昌路和利民街“一纵一横”道路提升工程何时开始动工?有没有具体的开始和结束时间?
[2018/4/19 15:39:53]建设局回复:
您好!根据县政府安排,2017年新昌路和利民街“一纵一横”改造提升项目由规划局负责制定规划设计方案,目前未正式发布实施。
目前新昌路、利民街正在施工的是城区雨污分流改造及道路建设项目其中两项,包括管道下设及道路翻建。 
关于“一纵一横”改造提升具体情况请咨询县规划部门。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码