设为首页加入收藏
   投诉         东山早市内的生活垃圾谁管?
编号:91603 部门:环卫局 ·提问时间:2018/4/16 20:52:06 ·状态: 已解决 点击:149
东山早市内东南角的生活垃圾堆成山了,没人管管吗?里面的确夹杂了一些建筑垃圾是归执法局管的,但是,也有很多生活垃圾,臭烘烘的。不要和执法局来回扯皮,还环卫一体化呢!城里的垃圾都不处理!再不安排处理的话,那可不是民生网了....
[2018/4/18 14:11:27]环卫局回复:
您好,接到您反映的问题,我们立即责成相关保洁区进行整改,目前已清运完毕。下步,我们将协调保洁区加强保洁,并制作警示牌以提醒广大市民注意环境卫生。感谢您对环卫工作的支持!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码