设为首页加入收藏
   投诉         行知双语绩效什么时候发?还发不发了?
编号:91605 部门:教育局 ·提问时间:2018/4/16 21:37:59 ·状态: 已解决 点击:238
行知双语绩效工资然而一点动静都没有,老师档次都知道了,也都公示了,为何还不发放我们老师手机?行知双语老师都在努力工作,用心用力,不要应付给我们解释在核算之类的话,这不是理由,本身教师工资就很低,平时干活也不少,让我们老师干嘛我们老师就干嘛,家里的事和孩子只有老人给照顾,时间都费力在学校里,家里的老人孩子都没时间陪,都拼到这个程度了,为啥还不及时发放?别把老师不当老师看待,真替学校情景担忧,请局领导严重严重查一下,什么时候能发,真墨迹!
[2018/4/23 16:26:51]教育局回复:
网民朋友:
    您好,经调查,行知双语学校按照学校绩效工资考核方案,本着严谨认真的态度对绩效工资的各个项目内容核算完毕并已进行公示;无异议后报请投资方审批通过;然后向银行方面提出申请,请耐心等待。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码