设为首页加入收藏
   建议         潍坊市政正在昌乐施工
编号:91610 部门:建设局 ·提问时间:2018/4/16 23:11:14 ·状态: 已解决 点击:376
建议组织昌乐建筑,道路市政等施工队伍,去潍坊市政工地参观学习,人家围挡防护搭的,再看看昌乐施工的,没法说了
[2018/4/19 15:42:14]建设局回复:
您好!感谢您对市政建设的关心。按照县政府及市政工程安全文明施工有关要求,昌乐县市政工程施工借鉴潍坊市区及其他县市工地管理的经验,为保障施工并确保行人车辆安全,采取施工现场与人车通道彻底隔离,施工现场全部用围挡封闭,围挡均按照县政府要求的统一标准、规格安装,外墙覆盖绿色草皮网,路口及中间局部安装项目说明、安全标志等。
昌乐县城区雨污分流改造及道路建设项目由潍坊市市政工程有限公司中标,现城区4个项目部展开城区雨污分流改造施工。建设局将加强安全文明施工管理,加快进度,尽量减少施工对市民生产生活的影响。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:120590 ·网友:普通市民 ·留言时间:2018/4/18 10:37:45

留言:1、好的围挡不需要更多的钱?财政的钱就那么容易获得,那么容易花?用在刀刃上不更好吗?
仔细算算,全部城区都要雨污分流施工,围挡多么大的面积啊!这笔费用非常大了!
2、好像施工单位就是潍坊市政公司,
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码