设为首页加入收藏
   咨询         还是五险一金问题
编号:91612 部门:人社局 ·提问时间:2018/4/17 8:01:52 ·状态: 已解决 点击:248
从零八年到一零年五险一金单位给漏交了   请问这种情况  还能让单位给补交吗  重点是单位给漏交的   个人应该交的单位还给扣了    这种情况单位应该给补交吗
[2018/4/18 13:40:42]人社局回复:
你好,根据潍人社[2015]139号文件规定,中断的养老保险符合2014年12月31日,男年满45周岁(即1969年出生)、女年满40周岁(即1974年出生)可携带身份证到市民服务中心一楼人社局3、4号窗口补缴。咨询电话0536-6271975.

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码