设为首页加入收藏
   投诉         宝石鑫都占用绿化用地违建停车位
编号:91616 部门:城管执法局 ·提问时间:2018/4/17 10:01:09 ·状态: 已解决 点击:91
编号:90986 部门:房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/28 16:34:04 已转交部门
编号:90859 部门:规划局 ·提问时间:2018/3/24 14:38:20 ·状态: 已解决 点击:47
编号:90599 部门:规划局 ·提问时间:2018/3/16 15:41:29 ·状态: 已解决 点击:10
宝石鑫都规划设计方案,于2009年9月5日经县政府批准实施,关于小区内车位问题,在2012年就对规划局投诉过,当时答复:您好,经过与宝石鑫都规划设计方案对比,宝石鑫都现建车位确比方案中多一部分,我局已以书面形式通知小区开发企业,要求其尽快减少车位,增加绿化面积。
绿化用地改建车位自答复之后,现在五年过去了,为什没有变化?
另外,在现有的车位中,大部分都安装了地锁,不仅对地面进行了破坏,还存在很大的隐患。
希望规划部门严肃认真处理,还小区业主合法的权益、还居民安全的生活空间!
[2018/3/23 9:03:14]规划局回复:
您好!该项目已建设完成多年,后期管理问题请咨询物业及其主管部门。感谢您对城乡规划的关注和支持。
请明确回答,此事的主管部门是哪里?
[2018/3/27 9:10:37]规划局回复:
您好!小区的后期管理问题请您咨询小区物业及房管办的物业办。谢谢您的关注。
[2018/4/4 17:47:59]房管办回复:
您好!我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为昌乐囯业物业管理有限公司,负责人刘经理,联系电话:15006655789,经调查,关于您反映宝石鑫都占用绿化用地改建车位问题,应由县规划局和县执法局依法协调处理,我办已要求物业公司配合以上部门的执法工作。
执法局,你们管吗?
[2018/4/19 14:59:28]城管执法局回复:
您好,投诉人反映的宝石鑫都占用绿化用地违建停车位的问题不在我局职责范围,如投诉人再遇类似问题,请向相关部门反映。感谢您的理解、支持和监督!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码