设为首页加入收藏
   投诉         雨污分流半封路后怎能么走?
编号:91617 部门:公安局 ·提问时间:2018/4/17 10:12:01 ·状态: 已解决 点击:141
孤山街上,方山路以西,文化路以东路段,因雨污分流施工,现道路半封闭,一侧车辆可以正常通行,想问的是可以通行的一般路,是单行道还是可以双向行驶?
如果是只可以单向行驶,那为什么那么多行人和车逆行,高峰期的上下班时间更严重,是不是应该管管?
[2018/4/24 17:32:20]公安局回复:
您好!该路段为半幅通行、双向行驶。下一步,我们将加强对该路段的巡逻及管理力度,加强对对该路段的疏导,确保道路安全、有序、畅通。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码