设为首页加入收藏
   投诉         全福元中央公馆小区的装修押金为什么不给退
编号:91625 部门:房管办 ·提问时间:2018/4/17 15:21:36 ·状态: 已解决 点击:98
全福元中央公馆小区的装修押金不给退,物业强迫业主签霸王条款,装修住户根本没有动承重墙,物业却以动了墙为借口,拒不给退押金
[2018/4/24 15:26:04]房管办回复:
您好!我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为寿光华盛物业服务有限公司昌乐分公司,负责人王经理,联系电话:18253667999,经调查该小区交房时小区物业公司与业主已签订协议,高层非承重墙也有抗震和平衡载荷作用,所以小区物业公司对私自拆除违反规定的业主到目前为止都没退还装修押金。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码