设为首页加入收藏
   投诉         小区门口乱停车
编号:91627 部门:交通局 ·提问时间:2018/4/17 16:40:28 ·状态: 已解决 点击:227
往乡镇跑的公交车在锦绣佳苑东门囗乱停,车辆把大门口都诸起来了,小区的车辆和行人都无法正常出入了,造成了很大危险因素,确保不了人身安全!,建议小区门口往南过去红绿灯路口停才行,希有管部门尽快解决
[2018/4/18 16:40:20]交通局回复:
尊敬的网友:
首先感谢您对公交事业的关注,根据您投诉的内容,现答复如下:
近期,有网友多次投诉该小区门口停车问题,我们一直高度重视该问题,前段时间也安排专人在此值班,但还是有个别车辆存在在此地停车时间比较长,导致锦绣家园小区的业主出入不方便。现经实地调查和研究决定,自2018年4月19日起取消该站点,严禁城乡公交车辆在此处停靠。欢迎对随意乱停的城乡公交车辆进行监督,监督电话:6271800、6222375。
再次感谢你对公交事业的关注。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码