设为首页加入收藏
   投诉         占路堵路问题
编号:91628 部门:城管执法局 ·提问时间:2018/4/17 17:12:07 ·状态: 已解决 点击:106
附小下午放学,永康路派出所后面小路口南到东村街、东村街永康路交叉口往东,小商小贩占道经营,很多不是在路牙石上面,而是在路面上,本身路面就很窄,这样更加拥挤,望领导们解决一下!
[2018/4/19 9:11:52]城管执法局回复:
您好,近期各类保障任务较多,执法力量有所不足,鉴于个别流动摊贩流动性强不易管控的情况,执法人员今后会进一步加强巡查和管理力度,避免影响居民通行。同时我局为提高投诉处理时效,设置了投诉电话6288110,此类问题可拨打该电话反映,执法人员会第一时间处理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码