设为首页加入收藏
   投诉         昌盛花园一期北门道路被小商贩包围了!
编号:92484 部门:综合行政执法局 ·提问时间:2018/5/14 15:25:03 ·状态: 已解决 点击:278
昌盛花园一期北门两侧道路都被小商贩包围了,快成赶大集了。每次来接孩子各种拥堵,之前看有网民反应过,为何一直没人管理?有关部门是不是该有所作为。现在校园安全要求这么严格,相关部门是不是该管管?试问一旦出现问题有谁承担这不良后果?我们也理解现在各部门都很忙,但是忙并不代表可以视而不见,也不代表可以推着一些该责任吧?这里学校幼儿园众多,本来道路狭窄,现在一过五点根本没法走!亲眼目睹小商贩的嚣张,辱骂协助管理的学校保安,这个管理不该是城管去管理吗?还口口声声说城管都不管你们管什么闲事!!!试问谁给他们这么大的权利可以在这路段乱摆摊还这么嚣张?请有关部门有所作为。只求还孩子们一条干净通畅的上学路!静等结果!!!!家长们都会关注着!
[2018/5/16 14:33:28]综合行政执法局回复:
接到投诉后,我局执法人员立即赶到昌盛花园一期北门清理规范道路两侧商贩,今后执法人员会继续加强巡查和错时值班,发现问题及时处理。为提高投诉受理时效性,我局设置了24小时值班电话6288110,如今后发现此类问题请拨打该电话反映,以便执法人员第一时间进行处理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码