设为首页加入收藏
   咨询         城管执法局归哪里管,归公安局么?还是说就是原先的城管?
编号:92506 部门:城管执法局 ·提问时间:2018/5/15 14:21:58 ·状态: 已解决 点击:529
城管执法局归哪里管,归公安局么?还是说就是原先的城管?
[2018/5/16 9:55:59]城管执法局回复:
中共昌乐县委、昌乐县人民政府《关于综合行政执法局体制改革的实施意见》(2017年10月25日)(乐发〔2017〕22号),整合县城市管理行政执法局、县城市管理行政执法大队、县国土资源执法监察大队、县水政监察大队、县农业综合执法大队等有关执法职责和机构,组建县综合行政执法局,挂县城市管理局牌子,为县政府直属行政执法机构。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码