设为首页加入收藏
   反馈         教师家庭困难问题
编号:92508 部门:教育局 ·提问时间:2018/5/15 15:46:18 ·状态: 已解决 点击:2574
贵局领导:
    前些年招聘分配到南部较远镇(区)的教师(有些教师已经工作5年以上),一些同志陆续结婚成家,部分对象在昌乐城里工作学习或者安家,这些教师两地分居给家庭生活、孩子上学带来困难愈加严重。鄌郚、红河、营丘、库区尤甚,请局领导考虑职工困难,予以解决。感激不尽。
[2018/5/16 17:18:25]教育局回复:
网民朋友:
    你好,教师交流主要是根据《县管校聘工作方案》要求开展的,今年的《县管校聘工作方案》尚未制定,你的建议我们将充分考虑。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:121617 ·网友:365 ·留言时间:2018/5/15 19:59:30

留言:希望领导考虑这一部分教师的需求,组织遴选,有利于增加教师教学积极性,提升教学成绩。

留言编号:121632 ·网友:城里教室 ·留言时间:2018/5/16 14:07:57

留言:我是城里教师,在城里待了好多年了,想去农村体验生活,谁跟我换换?

留言编号:122292 ·网友:老师 ·留言时间:2018/5/31 22:51:46

留言:因为两地分居。好几个离了
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码