设为首页加入收藏
   咨询         晋级晋档待遇
编号:92526 部门:教育局 ·提问时间:2018/5/16 8:39:42 ·状态: 已解决 点击:940
请问局领导们,教师去年晋级晋档待遇啥时候落实?今年就又快半年了,效率是不是有点低。
[2018/5/16 17:19:24]教育局回复:
网民朋友:
    你好,相关材料已报人社局,正在办理中,请耐心等待。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:121672 ·网友:不作为 ·留言时间:2018/5/17 14:32:31

留言:这就是不作为

留言编号:121708 ·网友:网友 ·留言时间:2018/5/17 21:46:29

留言:前面晋上后面就要待遇

留言编号:121710 ·网友:康达 ·留言时间:2018/5/18 7:43:56

留言:耐心等待,怎么叫耐心?想想一线教师的难处好不
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码