设为首页加入收藏
   投诉         建议加强蓝宝石物业公司的监管!
编号:93634 部门:房管办 ·提问时间:2018/6/16 9:51:19 ·状态: 已解决 点击:250
蓝宝石花园的物业管理应该说是昌乐县城最差的了!1.周一至周五,因为紧邻实验小学,上学、放学时接送孩子的车辆把东门和南门堵得水泄不通,让小区居民进出比登天都难!2.外埠车辆随意出入,随意停车,导致车辆秩序混乱不堪!3.6月13日晚12点三十分,有一辆汽车不断鸣笛,大约鸣了七八次,每次三声,声音洪亮极其刺耳,严重影响居民休息,值班保安若无其事,不予理睬和制止,这是什么物业公司啊?请贵办充分行业监管职能,加强调度和监管,还百姓一个舒适的生活和休息环境!
[2018/6/26 15:44:53]房管办回复:
我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为昌乐坤峰物业管理有限公司,负责人杨经理,联系电话:15306465678,下一步小区物业公司将加强小区内停车管理,确保小区内车辆停放有序,如有个别不自觉业主业主乱停乱放,依据《潍坊市住宅小区停车管理办法》第六条: “公安局负责处理影响他人通行或者影响消防安全并经停车管理单位劝阻无效的停车行为”的规定如个别业主不听劝阻乱停乱放,投诉人应向县公安局或县消防大队反映,由其依法调查处理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码