设为首页加入收藏
   投诉         黄金国际楼下烧烤店占道经营越来越严重
编号:93635 部门:城管执法局 ·提问时间:2018/6/16 11:04:07 ·状态: 已解决 点击:226
黄金国际10号楼下烧烤店占道经营,占用车位越来越严重,桌子都快摆到马路上了,最近封路以后更加严重。而且严重扰民,不打烊烧烤的鼓风机没按规定装在楼顶上。这些问题你们不管吗?
[2018/6/22 9:19:49]城管执法局回复:
您好,接到您的投诉后,我局执法人员前往黄金国际沿街烧烤店进行了调查处理。执法人员找到各店负责人责令其一律不得占道经营,否则将依法给予处罚,对拒不服从管理的行为,我局将采取集中行动的方式依法进行查扣。若投诉人再遇此类问题可直接拨打辖区中队电话6297813或昌乐县综合行政执法局24小时值班电话6288110进行反映。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码