设为首页加入收藏
   投诉         养鸡场污染村庄
编号:93654 部门:乔官镇 ·提问时间:2018/6/17 16:31:41 ·状态: 已解决 点击:322
下庄村西养鸡场过于靠近村庄,多年来对村庄空气及地下水造成严重的环境污染,希望尽快催促其搬迁!
[2018/6/25 17:40:39]乔官镇回复:
您好,下庄村西刘增中于1992年4月建设养殖棚,养殖蛋鸡,2016年按照养殖标准建设扒粪池、防雨棚、晾晒平台,没有污染地下水情况。目前下庄村没有专门的养殖区,临时没有搬迁的条件。由于近期系统维护,回复不够及时,还望谅解。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码