设为首页加入收藏
   建议         校讯通还有必要用吗?每月还扣6元话费
编号:94362 部门:教育局 ·提问时间:2018/7/5 16:27:45 ·状态: 已解决 点击:785
现在沟通途径很多,家长都在班级的微信群里,有事随时沟通。关键是每月扣这6元话费,一年也没收到几条信息,太浪费
[2018/7/9 16:47:25]教育局回复:
网民朋友:
    您好,校讯通方便了家长和学校的沟通,部分家长手机开通了此功能。现在家校沟通渠道更多,家长可根据校方和自身意愿决定是否继续使用此功能。

   
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码