设为首页加入收藏
   建议         呼吁抢救北流泉古槐树
编号:94405 部门:林业局 ·提问时间:2018/7/6 15:13:03 ·状态: 已解决 点击:927
城关街道北流泉村内有一棵几百年的挂牌古槐,近几年被不法分子在古槐四周违法栽种了很多白杨树,现造成古槐树枝大面积枯死。古槐属于挂牌受法律保护树木,希望该局实地查看一下联系街道村委,做一个抢救性保护办法。
[2018/7/9 16:29:53]林业局回复:
您好,谢谢您对林业的关心。经过调查,北流泉村古槐树周围确实栽植了一些杨树和泡桐,对古槐树的生长造成了影响。对于此事,我们已经向所属的宝都街道进行了反映。下步我们将督促街道及社区村庄尽快清除古树周边树木,给古槐留出生长空间。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:124192 ·网友:流泉村民 ·留言时间:2018/7/16 9:18:34

留言:到现在没有一点办法措施抢救古槐,难道街道、村委对着违法栽树村民毫无办法还是哪个部门不作为。

留言编号:125758 ·网友:流泉村民 ·留言时间:2018/8/16 16:35:13

留言:北流泉村古槐树周围确实违法栽植了一些杨树和泡桐,对古槐树的生长造成了影响,时间过了这么久只有网上几句简单回复了事,没有一点抢救措施部门和村委都是不作为还是不去做。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码