设为首页加入收藏
   建议         颐轩国际小区1期多栋住宅楼外墙砖脱落
编号:94434 部门:建设局 ·提问时间:2018/7/7 10:19:52 ·状态: 已解决 点击:433
颐轩国际小区1期多栋住宅楼外墙砖经常有脱落现象,一刮大风外墙砖就坠落,存在巨大安全隐患,多次物业反映并民生网投诉,答复“经调查该楼面尚在保修期内”,建议向开发建设主管单位县住建局反应,请依法调查处理(原来好像有意向今年上半年全部更换的),至今尚未处理,请住建局领导过问一下,万一出现外墙砖坠落伤人事件不得了(关键是外墙砖坠落非常经常,防不胜防)
[2018/7/11 17:34:57]建设局回复:
您好!经调查,建设单位山东万泰房地产开发有限公司已组织专业人员进行现场查看论证,近期设计出具合理方案,对一期南侧外墙砖进行更换。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码