设为首页加入收藏
   建议         永康路与昌盛街十字路口红绿灯时间设置不合理
编号:94497 部门:公安局 ·提问时间:2018/7/9 16:22:39 ·状态: 已解决 点击:527
永康路与昌盛街十字路口,绿灯时间30秒,由于昌盛街较宽,老人和孩子在30秒内无法正常通过路面。此路段是学校聚集区,为确保行人安全,请有关部门实地查看并对红绿灯设置合理时间。
[2018/7/12 21:27:22]公安局回复:
您好!感谢您对昌乐交通环境的关注。下一步将对该路口信号灯数显作调整。如您有更好的意见或建议,请拨打0536-6296232进行反映。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码