设为首页加入收藏
   投诉         昌乐社保局缴费电话6271975永远打不通
编号:94540 部门:人社局 ·提问时间:2018/7/10 16:02:22 ·状态: 已解决 点击:746
昌乐社保局缴费电话6271975永远打不通。本来想咨询一下,关于社保的一些问题,需要什么材料、什么时间缴费等等问题。免得白白跑几次。结果电话永远打不通。用了七八个电话打过,要不就是一接拨号键直接断了,要不就是提示无法接通。这种状态并不是偶尔一天,而是每天都是这样的。
政府部分不就是给群众服务的吗,如果电话坏了科室里没有人知道的?这算是失职吗?
请相关部门落实。人民的事无小事,谢谢
[2018/7/11 14:36:17]人社局回复:
你好,2018年7月5日开始收缴灵活就业人员社保,企业开始申报企业缴费基数,拨打0536-6271975这个电话咨询的人员特别多,不存在工作人员不接、电话故障等原因。业务咨询电话0536-6271975、6220326。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码