设为首页加入收藏
   投诉         外国语为什么不参加全县的培训?难道外国语不属于教育局管?
编号:94547 部门:教育局 ·提问时间:2018/7/10 18:22:56 ·状态: 已解决 点击:848
如题,难怪其他学校也把班主任和中层领导也叫回去看管自己的学生
[2018/7/12 17:46:10]教育局回复:
网民朋友:
    您好,非常感谢您对培训工作的关注。外国语学校因工作需要,为部分参加培训的教师请假。目前,因工作原因在培训期间请假的,需由个人提出申请,校长签字并加盖学校公章后报包靠局领导签字同意。教师培训是提高教师业务水平、丰富教育理论的有效途径,教育局希望参训教师能够全程参加培训,非必要情况下尽量不请假。我们希望您能提出更多更好的意见和建议,共同促进我县教育教学水平的提升。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码