设为首页加入收藏
   投诉         物业费中每家收取的供用电费,电损耗,水损耗合理么
编号:94562 部门:物价局 ·提问时间:2018/7/11 7:48:41 ·状态: 已解决 点击:419
你好,我是一小区的业主  我想问一下 物业费中,每家收取公用电费合理么?多少钱算合理?还有,现在的水费是多少钱一方?为什么要收取水损耗费用?
[2018/7/18 16:16:24]物价局回复:
您好,感谢您对物价工作的关注。目前我县城区居民住宅小区的水电设施配套至小区总表,自来水公司、电业公司负责至小区总表的水电设施管理维护等,收费到小区总表,小区总表至住户部分的水电设施管理维护等由小区物业负责。由于小区总表至住户部分设施还存在管理维护费用(维护、维修、损耗、渗漏等),因此这部分费用需要据实收取。目前,我县要求物业公司公示公摊明细,具体明细可到物业处查看。

   
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码