设为首页加入收藏
   投诉         后东村庭院龙虾扰民严重,只能靠警察了
编号:94564 部门:公安局 ·提问时间:2018/7/11 8:54:47 ·状态: 已解决 点击:449
后东村庭院龙虾晚上吃饭的人都在院子里,晚上营业到凌晨一、两点多,在院子里吃饭的人吆吆喝喝声音太大,对周边小区两栋楼的居民造成了极不好的影响,严重影响睡眠,谁家里没有老人和孩子,吃饭没关系,过了10点要么把饭桌挪屋里去,要么别吆喝。又加上庭院龙虾夜间灯光太耀眼,晚上油烟味、烧烤味飘的我们满屋都是,现在天气热了,开窗吧,吵的睡不着,不开窗吧,太热。请人民警察给协调处理一下,给周边小区一个安静的、无味的环境。
[2018/7/18 16:38:26]公安局回复:
2018年7月16日,城关派出所社区民警王红娟和消防文员王少强到后东村庭院龙虾进行了实地核查。经核查了解该举报属实,城关派出所民警对该饭店老板劝说、晚上让来吃饭的说话声小点、经营太晚就让该饭店老板把桌子搬屋里,别扰民。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码