设为首页加入收藏
   投诉         龙凤苑房产证什么时候给办
编号:94566 部门:国土资源局 ·提问时间:2018/7/11 10:19:51 ·状态: 已解决 点击:487
请问龙凤苑3号楼,峻工验收手续办理到什么情况了?符合办理房产证的条件了吗?不符合的话是哪里不符合?不能老是忽悠人啊!!已经交房好几年了,房产证一直下不来.
[2018/7/12 14:29:24]国土资源局回复:
您好,经调查,龙凤苑小区3号楼未办理不动产权大证。根据不动产登记有关规定,开发商申请楼房不动产权大证登记,需完成楼房峻工验收手续后到不动产登记部门申请办理。楼房竣工验收管理单位为住建部门。建议业主向开发商或住建部门咨询了解楼房竣工验收办理进度。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码