设为首页加入收藏
   咨询         这样算不算违章建筑?
编号:94570 部门:城管执法局 ·提问时间:2018/7/11 15:09:01 ·状态: 已解决 点击:449
有多家颐轩名都高层一楼,在自己的小院平台搭起了所谓的阳光房,看着很不错,不知道算不算违建?不算违建的话,小区内多层一楼带院的是不是也能把自己的院子改造一下?
[2018/7/16 8:51:35]城管执法局回复:
小区内搭建的阳光房应当结合其规划以及结构等情况予以综合考虑认定,因对违法建设的认定属于规划部门的职责,建议当事人咨询规划部门解决。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码