设为首页加入收藏
   咨询         关于社会保障卡
编号:94584 部门:人社局 ·提问时间:2018/7/11 21:29:06 ·状态: 已解决 点击:696
孩子今年18周岁了,我从村委领丁社会保障卡有一年了,当时村委说孩子的还没下來,到现在还没信,想问一下是这样吗?
[2018/7/12 15:11:34]人社局回复:
你好,由于没有孩子的身份证信息无法为你进行查询,请拨打县社保中心电话6231943或人社所电话进行咨询,也可以持身份证到县人力资源和社会保障综合服务中心或人社所进行咨询。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码