设为首页加入收藏
   投诉         紫御华庭2号楼西头电箱子安全问题
编号:94593 部门:供电公司 ·提问时间:2018/7/12 10:16:49 ·状态: 已解决 点击:322
2号楼西头有个外露电表箱是否带电,请有关部门来看看,注意安全。俺在小区看孩子,孩子不定时去碰,请问能否安全设置这一些设备?
[2018/7/13 11:09:41]供电公司回复:
您好,接到通知后,首阳山供电服务站工作人员李培斌、冯波到现场进行了查看,该分电箱属昌乐海纳置业有限公司(户号:0690631456),非供电公司产权。工作人员联系物业,物业答复立即采取装设围栏、加锁措施进行处理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码